Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
RT на русском

Лавров заявил, что хотел бы выхода России из ОБСЕ

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что хотел бы выхода страны из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но решение должен принимать президент России Владимир Путин. Лавров назвал ОБСЕ «полумёртвой организацией». «Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство — другие не выйдут», — приводит РИА Новости его слова на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения». Ранее постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил, что некоторые европейские страны неформально признают важность возобновления диалога с Москвой, однако не готовы оспаривать общий подход ЕС и НАТО.
  Gettyimages.ru Omar Marques / SOPA Images / LightRocket
Gettyimages.ru Omar Marques / SOPA Images / LightRocket

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что хотел бы выхода страны из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но решение должен принимать президент России Владимир Путин.

Лавров назвал ОБСЕ «полумёртвой организацией».

«Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство — другие не выйдут», — приводит РИА Новости его слова на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

Ранее постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил, что некоторые европейские страны неформально признают важность возобновления диалога с Москвой, однако не готовы оспаривать общий подход ЕС и НАТО.