На полях Петербургского международного экономического форума губернатор Новгородской области Александр Дронов и инвестор Андрей Комаров подписали соглашение о комплексном развитии музея-усадьбы Сергея Рахманинова «Онег». Стороны договорились создать рабочую группу для полномасштабного возрождения родового имения великого композитора. Инвесторы уже представили мастер-план территории, работы по восстановлению должны начаться в ближайшее время. Восстановление разрушенной в годы Великой Отечественной войны усадьбы пройдет в несколько этапов. В первую очередь будут отреставрированы главный усадебный дом, дом управляющего и конно-скотный двор. Областные власти окажут всю необходимую поддержку, в том числе обеспечат удобный подъезд к усадьбе со стороны деревни Захарьино. Андрей Комаров назвал подписание соглашения по-настоящему знаковым событием — не только для Новгородской области, но и для всей российской культуры и миллионов ценителей рахманиновской музыки во всём мире. Усадьба «Онег» уже
Усадьба Рахманинова Онег обретет новую жизнь
24 июня24 июн
44
1 мин