⚛При поддержке ГНЦ НИИАР в НКЦ им. Е.П. Славского открылась историко-документальная выставка из серии «Творцы атомного века». Экспозиция создавалась к 120-летию со дня рождения выдающегося ученого-физика, создателя советской ядерной энергетики Анатолия Александрова. Она включает более 150 экспонатов и фотографий, уникальных документов, мемориальных предметов и воспоминаний очевидцев. 💬«Глядя на цитаты академика Анатолия Петровича Александрова мы понимаем: он, прежде всего, – символ ядерного щита и безопасности нашего государства. Он стоял у истоков создания атомного подводного флота. Именно эта мощь в советское время позволяла нам жить под мирным небом, давала уверенность в завтрашнем дне», – подчеркнул глава города Сергей Сандрюков, приветствуя гостей. 💬«Эта выставка – не просто экспозиция, а возможность заново открыть для себя страницы истории, которые привели нашу страну к статусу великой державы. Уверена, что выставку посетят большое количество школьников, студентов. Пусть они
Атомные творцы: в Димитровграде открылась выставка, посвященная Анатолию Александрову
24 июня24 июн
3
2 мин