В Калининградском зоопарке продолжают бороться за здоровье бегемота Мили, состояние которой специалисты пока оценивают как тяжёлое. По данным ветеринарных врачей, за последние сутки значительных улучшений не зафиксировано, однако признаков серьёзного ухудшения также не наблюдается.Как сообщили специалисты, животное в течение дня отказывалось от еды. Для облегчения состояния бегемот получил инъекционные обезболивающие препараты, а также необходимые лекарственные средства для приёма внутрь. Кроме того, ветеринары смогли дать часть вазелинового масла, которое используется для стимулирования работы желудочно-кишечного тракта. После этого Миля полностью прекратила взаимодействие с сотрудниками.Особое внимание специалистов привлекло поведение животного в бассейне. По наблюдениям ветеринаров, бегемот начал активно переворачиваться с боку на бок и периодически поджимать задние конечности. По мнению врачей, таким образом животное может пытаться самостоятельно стимулировать перистальтику кишечни
Состояние бегемота Мили в зоопарке остаётся тяжёлым без заметных улучшений
ВчераВчера
4598
1 мин