Сегодня в ЦНИИчермет им. И.П. Бардина состоялось открытие Конгресса с международным участием по переработке и утилизации техногенных образований «ТЕХНОГЕН – 2026». Деловая программа мероприятия рассчитана на два дня – 24 и 25 июня. В работе конференции принимают участие представители ведущих технических вузов, научных организаций и меткомбинатов. Конгресс открыли выступления генерального директора ЦНИИчермет В.В. Семенова и председателя научного Совета по металлургии и металловедению ОХМН РАН, академика РАН Л.И. Леонтьева. Руководитель института в своем приветственном слове отметил значение отрасли по переработке техногенных отходов и рассказал о задачах по развитию технологий переработки и необходимости практической реализации лучших решений. Представитель РАН обратил внимание участников Конгресса на актуальные проблемы и перспективы переработки техногенных образований и пожелал плодотворной работы… 👉 Подробнее - на сайте ЧМ