Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок: Когда мы давали разрешение на проведение турнира в нашем городе, то нам сообщили, что Россия не сможет использовать свой гимн и флаг в ходе соревнований. Я хочу четко обозначить свою позицию — в Клуже не будет звучать российский гимн, а спортсмены не будут выступать под своим флагом. Мы не согласны с тем, чтобы это происходило в стране Евросоюза. Таким образом, я прошу федерацию гимнастики Румынии прояснить ситуацию, чтобы избежать проблем или разногласий во время турнира. Оригинал - здесь Фото - Олег Наумов
⚡️"В Клуже не будет звучать российский гимн," - мэр города о допуске российских гимнасток с флагом и гимном
2 дня назад2 дня назад
14
~1 мин