Стараюсь, не щадя себя, просмотреть первые серии всех онгоингов выходящих на "Анилибрия" и "Анистар", чтобы поделиться своим (ИМХО) мнением и предостеречь других людей от такой же ошибки.
: )
Часть 1
|
|
1) "История о перекуре за супермаркетом" - Очень приятный старт сезона. При чём раньше на целый месяц. Сразу шесть серий. И ещё шесть, насколько я понял, будет в июле.
Лично я ждал этот тайтл, так как он очень похож по общему вайбу на романтику "Спой для меня вчера". И там и тут это в большей мере диалоговая история, в которой приятно наблюдать за молчанием главных героев. Они сидят, курят, без спешки перебрасываются фразами и простенькими шутками... а я смотрю на это и просто кайфую от этих меланхоличных и в то же время невероятно ламповых вайбой.
Только в "Перекуре" нет глубокой драмы и слезливого надрыва. Да оно тут и не к чему. Тут главные герои просто общаются, курят и не ищут какой-то выгоды от их встреч, из случайности превратившихся в практически ежедневный ритуал. Он приходит в магазин, покупает ненужные ему печеньки и, любуясь милой и доброй продавщицей, заряжается от нее позитивом, после тяжёлого рабочего дня и скотского отношения со стороны начальника. А потом сидит и курит за магазином с другой продавщицей, болтая о всяком... и не зная о том что это одна и та же девушка.
Это подаётся как главный "ГЕГ" тайтла, но как по мне, самое важно тут это сами главные герои и их медленное сближение. И я просто кайфую наблюдая за тем как два абсолютно разных человека медленно становятся... даже не парой, а скорее простой отдушиной и способом хотя бы на пару минут в день отвлечь от реального мира, в рамках которого они уже начали забывать что такое радость.
Вердикт: Залпом просмотрел все шесть серий и буду ждать продолжения. Первый тайтл лета и сразу попадание в сердечко. Не удивлюсь если этот тайтл станет одним из моих топов сезона.
Крайне кайфовая и ламповая штука которую я настоятельно советую всем любителям подобного диалогового жанра. Это настоящая драгоценность которую я точно не ожидал найти в насыпанной японцами куче откровенного шлака.
|
|
2) "Расхититель гробниц" - Очередная экранизация корейской манхвы. И чем больше их выходит, тем чаще возникают мысли о том, что корейцы в последние годы даже не пытаются придумать что-то своё. Главный герой один в один Сон Джин Ву, особенно когда зло улыбается. В мире появляются не порталы, а гробницы(ну просто огромная разница). Артефакт археолога полная копия "Суперкуба". Ну и как апофеоз работы этого копировального аппарата... Это аниме ещё и регрессия. Главного героя убивает такая же змея как в начале "Сололевелинга", потом четырёхглазая ворона отправляет его на пятнадцать лет в прошлое. И угадайте что!? Да! Он сохраняет все умения, навыки и даже силы от артефактов из прошлого. Да ещё и начинает какие-то системные подсказки получать, хотя системой до этого вообще не пахло и она тут ни к селу ни к городу.
Рука-лицо.
Гг сходу идёт бить рожи бандита чтобы ограбит их и отнимает у них нож-артефакт. И пофиг что гробницы в мире ещё не открылись. Логика идёт в задницу.
Гг теперь сын сюжета и наверняка как Джин Ву, будет нагибать этот мир опираясь на опыт, огромные силы и собственные знания.
Короче, хана всему и вся.
Вердикт: Не смотря на весь негатив который я тут навалил, не скажу что аниму прям ужасное. Это очередной безсюжетный "Суперкуб" от какой-то ноунейм студии, в котором будет упор на экшон и бои. Тупое спинномозговое рубилово в котором гг имба победитель по жизни. Многим, особенно фанатам первоисточника наверняка зайдёт. Да и я возможно посмотрю. Если слишком не надоест это тупое боевое однообразие.
|
|
3) "Хочу любить тебя до самой смерти" - Никогда не любил тайтлы по типу "Школы убийц", в которых усталых и надломленных детей заставляют работать убийцами. В "Гриссайе" сюжет местами конечно мрачный и печальный, но он выглядит забавно и даже местами позитивно. А тут, судя по первой серии, будет юрийная любовь и лютый мрачняк.
Главная героиня девочка-пирожочек которая не предназначена для войны, но в этой стране всех сирот без разбора устраивают в боевую академию магии и потом раз за разом кидают в бой, видимо против воинов другой страны.
И аниме начинается с того, что соседка главной героини погибает в очередном сражении и она впадает в депресняк. А тут в академии появляется лоли вся перемазанная в кровище. Судя по всему она какая-то супер мега боевая лоли, крошащая врагов сотнями. И её селят в комнату к гг.
Судя по всему между ними будут развиваться какие-то отношения, не смотря на то что одна является пацифисткой, а другая мини мясорубкой. Ну и конечно же будет много печали, драмы, отчаяния, потерь и крови.
Странная в общем штука вырисовывается.
Вердикт: В целом, штука конечно необычная. Со своими специфическими вайбами. Некоторым такое нестандартное и мясистое аниму точно должно понравиться. Лично меня такое не особо цепляет. "Школу убийц" я в своё время жевал через силу, да и то потому что раньше выбора особого не было. Чтобы найти новое аниме приходилось оббегать весь город, заглядывая в магазины где торговали дисками и спрашивая не завезли ли им чего-нибудь новенького. И в итоге хватать без разбору то что есть, чтобы хотя бы раз в месяц прикоснуться к Японской анимации.
А нынче, когда за сезон выходит по полсотни тайтлов... Раз теперь есть выбор, то зачем кушать "Г".
Я посмотрю ещё пару серий, но скорее всего меня быстро достанет это уныние, после чего дропну.
Советую попробовать посмотреть первую серию и самим решить нужна ли вам такая, крайне специфическая штука или нет.
Короче, аниму на любителя.
|
|
4) "Героиня? Святая? Нет, я всемогущая горничная!" - Название конечно тупое и я ничего не ожидал от этого аниме, но... После первой серии сразу решил что буду смотреть этот тайтл в онгоинге.
Нет, это не что-то супер крутое. Просто мне очень нравятся такие ламповые и милые аниме, в которых милые и очень сильные персонажи творят всякую милую дичь.
Хороший примеры это "Не люблю боль, поэтому вложи всё в защиту", "Усредните мои способности" и "Мимимишка".
Жанр иссекай тут лишь для того чтобы обосновать её ум и огромную силу. В нашем мире она уже в детстве стала одним из самых умных людей на Земле, но взамен потеряла интерес к жизни. А потом неожиданно загорелась желанием стать горничной и полетела в Англию.
Не долетела.
В новом мире она стала дочерью графа от сильной одарённой простолюдинки. Из-за графской крови у нее самой пробудился дар. А потом она дала себе клятву что станет лучшей горничной и мир принял её слова, стократно усилив её магические силы.
Поэтому она, пользуясь своим невероятным умом и запредельной силой будет нести чистоту людям, даже если они этого не просят.
Короче, ожидается милая история про мега сильную горничную, решающую проблемы какими-то абсурдными методами. Уже в первой серии она опрокинула тупого Наруто и создала огромное множество клонов чтобы отдраить целый особняк. А когда она начала по приколу перевоплощаться в горничную как "Сейлор Мун" я чуть в голос не рассмеялся. Первая серия сильно задрала планку моих ожиданий.
Вердикт: Ещё один неожиданный бриллиант среди ожидаемой кучи мусора, которую собрались навалить японцы. Не знаю как остальным, но лично я в полном восторге и буду с нетерпение ждать каждую новую серию. Вряд ли это аниме станет моим топом сезона, но кайфану я при просмотре точно.
Всем любителям милоты и абсурдно сильной магии советую обязательно взять на заметку.
|
|
5) "Непревзойдённый" - Я относился к этому аниму краааайне скептически. Впрочем как и к любой китайской культиваторке. Но посмотрев первую серию приятно удивился.
3Д по минимуму. Рисовка приятная и яркая. Персонажи запоминающиеся. А главное, тут даже есть попытки в юмор. Я даже пару раз посмеялся. Особенно от первой шутки когда гг говорит что играл девяноста часов к ряду в ММО и его засосало в розетку. А потом он оглядывает другой мир и спрашивает "Я что, путешественник во времени?". Меня почему-то прям порвало от этой тупости.
А затем появился какой-то джин и впарил гг кучу боевых техник и даже построил для него додзё... для оплаты всего этого оформив на него ипотеку. А потом оказалось что он вообще не может культивировать, как у него нет духовного корня. В итоге он начал жить продавая самодельные книжки с нарисованными ударами кунг фу.
Трындец. Меня почему-то постоянно улыбало от этого тупого абсурдного юмора. И это наверное хорошо.
Вердикт: Не скажу что мне очень сильно понравилось, но в мыслях тайтл смог засесть так уж точно. Выглядит как типичная культиваторка с нетипично и крайне приятной подачей. Думаю, любителям этого жанра точно должно зайти.
Ну а сам я не знаю буду ли смотреть дальше или нет. Мне такой жанр не очень интересен, но аниме само в целом понравилось. Наверное чекну ещё пару серий и если дальше будет так же весело, то досмотрю до конца. Ну а если скатится, то просто дропну.
Думаю в этом сезоне и без этой культиваторки найдётся что посмотреть.
|
|
Ссылка на мои книги. Попробуйте, если кому интересно -