Энергетики в Севастополе завершают восстановительные работы на поврежденных объектах инфраструктуры. Подача электроэнергии в жилые дома планируется в интервале с 20:00 до 21:00. Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, после возобновления электроснабжения настоятельно рекомендуется не включать все бытовые приборы одновременно. Резкий скачок нагрузки на сеть после длительного отключения может спровоцировать повторные аварии и перегрузки. Технику рекомендуется подключать поэтапно. Ранее город пережил одну из самых масштабных атак БПЛА, в результате чего возникли перебои с электричеством. В жару город остался без света, однако властям удалось обеспечить бесперебойное движение транспорта. Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться Читайте также: На учете каждый литр и киловатт: Как Крым и Севастополь живут в режиме экономии Автор: Евгений Ракуль