Защитник «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ», как относится к тому, что предсезонные сборы «сине‑бело‑голубые» проводят в Санкт‑Петербурге, и чему посвящает свободное время. «Зенит» вышел из отпуска 18 июня и готовится к новому сезону на своей базе в Удельной. — Что самое трудное в первые дни летних сборов? — Наверное, заново адаптироваться к нагрузкам. Все‑таки был месяц паузы. Но в целом, к хорошей форме нас подводят достаточно плавно. Поэтому утомления или каких‑то болей нет. Все в рабочем режиме. — Как относитесь к тому, что летние сборы снова проходят в Санкт‑Петербурге? — Положительно! После тренировки можно побыть с семьей, то есть переключиться, побывать с ней в каких‑то любимых местах в городе. Это, конечно, огромный плюс. — Чему обычно посвящаете время между первой и второй тренировками, когда их две? — Восстановление. Сон — обязательно. И подготовка ко второй тренировке. — Удается ли смотреть матчи чемпионата мира? — Смотрю много. Старался как‑то игру сборной Бразилии
«Сборы в Санкт‑Петербурге — это огромный плюс» — игрок «Зенита» Юрий Горшков
2 дня назад2 дня назад
248
1 мин