С 22 по 28 июня представители Меджлиса Туркменистана принимают участие в семинаре «Повышение роли законодательных органов и укрепление сотрудничества Китай – Центральная Азия», организованном Постоянным комитетом Общекитайского Собрания Народных представителей для депутатов стран региона. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”. Мероприятие нацелено на углубление межпарламентского диалога, обмен опытом в законодательной сфере, обсуждение вопросов межрегионального взаимодействия и координацию стратегий развития с учётом глобальных экономических тенденций. Выступая на семинаре, туркменский парламентарий подчеркнул, что стратегическое сотрудничество между Туркменистаном и Китаем последовательно развивается и обогащается новым содержанием благодаря усилиям глав двух государств на основе взаимного уважения, доверия и равноправия. Было отмечено, что региональные встречи, форумы и семинары служат важной площадкой для обсуждения конкретных направлений сотрудничества, укре
Делегация Меджлиса Туркменистана принимает участие в парламентском семинаре в Пекине
ВчераВчера
1 мин