Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Капитал страны / 7569044433

На станции «Парк Победы» появятся изображения нацистских шевронов. В Петербурге создают мемориал с символами вермахта

В Петербурге на станции метро «Парк Победы» пассажиры будут наступать на шевроны вермахта. В пол станции заложат переплавленную броню фашистских танков, а на плитах появятся символы подразделений нацистской Германии. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в интервью ТАСС сообщил о планах оформления станции метро «Парк Победы», которая сейчас закрыта на реконструкцию. По его словам, станцию оформят в тематике Великой Отечественной войны. На надземном павильоне появится мемориальное панно с информацией о войне, Битве за Ленинград и блокаде города. Нижний вестибюль украсят медальонами с барельефами военачальников и руководителей Ленинграда периода Ленинградской битвы. Пол верхнего вестибюля, как рассказал губернатор, будет сделан из рифлёных металлических плит с добавлением переплавленной брони фашистской техники, найденной на местах боёв вокруг Ленинграда. На отдельных плитах до и после турникетов разместят изображения шевронов подразделений вермахта. По словам Беглова, пассажиры б
   На станции «Парк Победы» появятся изображения нацистских шевронов. В Петербурге создают мемориал с символами вермахта
На станции «Парк Победы» появятся изображения нацистских шевронов. В Петербурге создают мемориал с символами вермахта

В Петербурге на станции метро «Парк Победы» пассажиры будут наступать на шевроны вермахта. В пол станции заложат переплавленную броню фашистских танков, а на плитах появятся символы подразделений нацистской Германии.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в интервью ТАСС сообщил о планах оформления станции метро «Парк Победы», которая сейчас закрыта на реконструкцию. По его словам, станцию оформят в тематике Великой Отечественной войны.

На надземном павильоне появится мемориальное панно с информацией о войне, Битве за Ленинград и блокаде города. Нижний вестибюль украсят медальонами с барельефами военачальников и руководителей Ленинграда периода Ленинградской битвы.

Пол верхнего вестибюля, как рассказал губернатор, будет сделан из рифлёных металлических плит с добавлением переплавленной брони фашистской техники, найденной на местах боёв вокруг Ленинграда. На отдельных плитах до и после турникетов разместят изображения шевронов подразделений вермахта.

По словам Беглова, пассажиры будут «наступать на них» при входе и выходе со станции. Это решение уже вызвало широкое обсуждение среди петербуржцев в городских сообществах, подчёркивает телеграм-канал «Readovka».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Что для вас значит родной город? Ответьте в нашем анонимном опросе!