Андрей Удалов, продюсер и артист, придумавший концерт «Всё лучшее взрослым и детям», работал много лет с Хрюшей из передачи «Спокойной ночи, малыши». Вместе с Валентиной Михайловной Леонтьевой, дядей Володей Ухиным, Ангелиной Вовк и композитором Владимиром Шаинским он участвовал в гастролях с детскими программами. Во время поездок Андрей находил время, чтобы навестить детей в больницах. Однажды в Оренбурге он пришёл в палату интенсивной терапии онкологического центра, где лежала девочка шести лет с саркомой лёгкого. Врач сказал, что девочке осталось жить пять дней. Андрей и Хрюша принесли с собой букварь, и Хрюша заговорил с девочкой. Она написала первую букву, и они поговорили полтора часа. Девочка рассмеялась и прожила ещё полтора месяца. После этого случая Андрей начал делать детские программы. Шесть лет они проходили в Кремлёвском Дворце, но туда нельзя привезти детей с кислородным оборудованием. Поэтому концерт решили провести в Театре Эстрады, который открылся после ремонта. Андр