Сегодня после обеда я потушила овощи на сковороде. Позже покажу как. Но сначала я решила пообедать.
Обед сегодня у меня такой. Кофе с батоном и маслом. Люблю такой завтрак и обед. Мне ничего не надо, лишь бы было масло с хлебом.
Правда, это желание временное, потом хочется чего-то другого.
Например, раньше это у меня были вафли от Яшкино, а теперь масло с хлебом. И это вкусно.
После вкусного и сытного обеда, я занялась овощами. Почистила и подготовила их к тушению.
Я порезала кубиками одну картошку, одну луковицу, одну морковь. Также кубиками порезала один помидор, два кабачка. Кабачков много не бывает. Один болгарский перец тоже порезала кубиками. И все перечисленные овощи я отправила в сковородку с подсолнечным маслом. Включила на средний огонь.
Через полчаса тушения, в овощи я добавила томатной пасты с сахаром и щепотку соли. Затем налила немного воды и оставила тушиться дальше, накрыв овощи крышкой.
Тем временем, муж срубил вишню, которая лезла во все окна нашей квартиры, и создавала огромную тень. Солнечное тепло не попадало в наши четыре окна. Поэтому в комнатах постоянно сыро, а на кухне даже полотенца не сохнут. Такого раньше никогда не было.
Ещё один минус — много комаров и пауков лезли к нам в окна.
А вообще, вишневых деревьев у нас много, они расположены вдоль всей нашей дорожки по другую сторону. Растут, как сорняк.
Манечка подошла ознакомиться со срубленными ветками. Она тихонько подкралась к моему мужу и внимательно наблюдала, как он работал.
Тем временем у меня на кухне.
Овощи получились очень нежными, так как таяли во рту. На гарнир у нас осталось вчерашнее пюре.
Сейчас отведаю тушёные овощи, от которых идёт вкусный аромат лета.
Аромат, напоминающий моё детство. Почти так же готовила моя бабушка, поэтому этот приятный овощной аромат и напомнил мне то счастливое, беззаботное детство, моих ушедших родных и я это буду помнить. Для меня это приятные воспоминания.
Ну, а мой муж созвал всех соседей, что бы оборвали каждый себе вишню. В этом году она удалась хорошая, как никогда. Но она очень кислая.
Себе мы тоже нарвали. Сделаем компот.
Она хоть и кислая, но для компота будет в самый раз и не надо добавлять ни сливу, ни алычу, которую обычно добавляют для кислинки. Добавим один только сахар.
Овощи потушила я, а муж сделал компот. У каждого из нас своё распределение работы.
Через полчаса компот был готов. Попробовав его, я налила себе ещё одну кружку, до того он получился вкусный и сочный.
Вечером немного похолодало, мы оделись по погоде, решили прогуляться, заодно и получить в Озоне заказ для наших малышей, я писала вам в прошлых статьях.
Заказ получен. Мы сразу же, по приходе домой, дали по пол таблетки всем архаровцам и пошли гулять.
На прогулке было много интересного, так как я люблю наблюдать за природой, прислушиваюсь к каждому щебетанию птиц, а их у нас много.
Этим вечером я заметила, что у нас много новых птиц, особенно много соек и удодов. Их раньше не было в нашем посёлке.
И вообще, наша природа обновилась в лучшую сторону.
Но есть одно желание:
Желаю нам всем мира на земле 😔♥️