Две школьницы из Ставропольского края стали победителями отбора в седьмую арктическую экспедицию Росатома «Ледокол знаний». В августе 2026 года в составе 27 победителей из России они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Победу одержали Анна Азарова, ученица школы № 16 города Невинномысска, и Евгения Страхова из Минеральных Вод, учащаяся лицея № 104. Вместе со ставропольчанками в состав экспедиции от СКФО также вошла их сокомандница, жительница Северной Осетии Дарья Гордусенко, ученица школы № 27 города Владикавказа. Седьмой сезон «Ледокола знаний» собрал более 73 тыс. школьников, студентов колледжей и техникумов из 89 регионов страны. В финал вышли 48 участников. Заключительный этап прошёл в формате научного спарринга: команды из Северо-Кавказского федерального округа состязались по теме лонжевити — продления здоровой и активной жизни с помощью ядерной диагностики, генетических тестов и персонализированной терапии. В честь Года единства народов России впер
Две школьницы из Ставропольского края вошли в состав арктической экспедиции Росатома
ВчераВчера
7
1 мин