Легендарный чемпион мира в супертяжелом весе, член Международного зала боксерской славы Ларри Холмс обрушился с критикой на современное поколение наставников. По мнению «Восточного экспресса», эпоха великих учителей ушла в прошлое, а нынешние специалисты не способны обучить бойцов фундаментальным основам бокса. Холмс, правивший хэвивейтом на стыке 70-х и 80-х годов, уверен: деградация тренерского цеха — главная причина, по которой современный бокс теряет в качестве и зрелищности. Ларри Холмс, чей левый джеб до сих пор считается одним из эталонных в истории бокса, считает, что современные тренеры превратились в обычных фитнес-инструкторов и упустили саму суть боевого искусства. «В боксе больше нет великих тренеров. Их просто не осталось. Сегодняшние парни называют себя тренерами, но все, что они делают — это надевают лапы и заставляют бойцов бессмысленно по ним хлопать. Они не учат боксу. Они не учат тому, как выживать в ринге, как думать и как перестраиваться прямо во время боя», — кат
«В боксе больше нет великих тренеров»: Ларри Холмс жестко раскритиковал современную школу
24 июня24 июн
75
2 мин