Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

У метро «Дыбенко» и «Большевиков» изъяли товаров на 200 тысяч

В Невском районе Петербурга сотрудники Комитета по законности совместно с полицией провели рейд у станций метро «Улица Дыбенко» и «Проспект Большевиков». Составлено 15 протоколов, изъято товаров на сумму более 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета. Поводом для проверки стали жалобы горожан на системную торговлю с рук, которая создавала неудобства и антисанитарию. Рейд прошёл совместно с полицией и подведомственным учреждением «Центр материально-технического обеспечения». Изъятое имущество передано на ответственное хранение. Нарушителям грозят штрафы до 5 тысяч рублей. С начала года сотрудники Комитета составили уже 41 протокол по статье 8-6-3 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях». С 1 июля 2025 года в городе действует запрет на уличную торговлю в радиусе 100 метров от входов в метро, а также у школ, больниц и в других общественных местах. Рейды проводятся на системной основе, в том числе по обращениям горожан. Автор: Дарья Таппо
    Нарушителям грозят штрафы до 5 тысяч рублей. Фото: пресс-служба Комитета по законности, правопорядка и безопасности Петербурга
Нарушителям грозят штрафы до 5 тысяч рублей. Фото: пресс-служба Комитета по законности, правопорядка и безопасности Петербурга

В Невском районе Петербурга сотрудники Комитета по законности совместно с полицией провели рейд у станций метро «Улица Дыбенко» и «Проспект Большевиков». Составлено 15 протоколов, изъято товаров на сумму более 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета.

Поводом для проверки стали жалобы горожан на системную торговлю с рук, которая создавала неудобства и антисанитарию. Рейд прошёл совместно с полицией и подведомственным учреждением «Центр материально-технического обеспечения». Изъятое имущество передано на ответственное хранение.

Нарушителям грозят штрафы до 5 тысяч рублей. С начала года сотрудники Комитета составили уже 41 протокол по статье 8-6-3 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях». С 1 июля 2025 года в городе действует запрет на уличную торговлю в радиусе 100 метров от входов в метро, а также у школ, больниц и в других общественных местах. Рейды проводятся на системной основе, в том числе по обращениям горожан.

Автор: Дарья Таппо