Это были времена семидесятых, восьмидесятых годов прошлого столетия. Я впервые познакомился с джаз-роком благодаря альбому Spectrum знаменитого барабанщика Billy Cobham. Меня тогда заинтересовал этот стиль и я начал искать похожие альбомы. В СССР было трудно достать записи, мы переписывали друг у друга на катушечные магнитофоны, а о пластинках только мечтали. Поэтому пластинка моих земляков, очень знаменитых джазовых музыкантов, не попалась в мои руки. Но, совсем недавно я узнал о новой оцифровке на фирме Мелодия и быстро нашел ее в AppleMusic. И, как оказалось - это шедевр. То есть, я только сейчас услышал запись тех ребят, которых реально видел на концертах и фестивалях в прошлом столетии. Качество записи очень хорошее и я смело могу рекомендовать эту пластинку как новинку. Здесь бибоп именно такой, какой был в те годы, а композиции навеяны арт-роком (аля Емерсон, Лэйк энд Палмер, Джетро Талл, Рик Уэйкман...). Всего четыре оригинальные композиции лидера, общей продолжительностью 37
Помню те времена, когда в джазе было модно записывать длинные композиции по 7, 10 и больше минут
2 дня назад2 дня назад
12
1 мин