Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор блогерше и её подруге по делу о публикации оскорбительного видео с участием паспорта и символики Дня Победы. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов города. Как установило следствие, 27 мая 2025 года блогерша в павильоне у станции метро «Площадь Александра Невского» помочилась на свой паспорт РФ, после чего им же подтёрлась. Происходящее она сопровождала нецензурной бранью. После этого она со спущенными штанами направилась к плакату, посвящённому Дню Победы, и начала тереться о него голыми ягодицами. Её подруга снимала происходящее на камеру смартфона и сопровождала его комментариями. В момент событий обе девушки находились в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии видеозапись была опубликована в социальных сетях. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма) и ст. 329 УК РФ (надругательство над государственным гербом и флагом). В среду, 24 июня, фигурантки признали вину
В Петербурге вынесен приговор блогерше, помочившейся на паспорт РФ
ВчераВчера
52
1 мин