24 июня.
Доброго денечка и крепкого здравия подписчикам и гостям моего скромного канала.
Приветствую вас из Черноморского, Западный Крым.
Пока забывчивость не завладела мною, спешу поблагодарить вас за подписку, за пальчики вверх и добрейшие комментарии.
Пару малолетних хейтеров все же удосужились оставить «грязные кляксы».
Ребяткам нечем заняться, вот и оставляют свои «пакостные следы», надеясь, что на них обратят внимание, хоть как-то отличиться в этой жизни. Глупым образом пытаются заявить о своем существовании, занялись бы благодарным делом .
Совершенно безразлична к таким глупым несмышленышам. Повлиять на их воспитание, к сожалению, никак уже не могу, давно на пенсии.
Мои хорошие читатели, продолжаю свои ежедневные крымские заметки. Если кому-то не интересна тема, то не стоит мне об этом в подробностях сообщать))), советую просто подыскать более интересный для вас канал.
. В Крыму сейчас жаркая погода. Температура воздуха доходит до +30. Уже с утра чувствуется, как начинает пригревать солнце, и без моей модной панамки выходить на прогулку нельзя. Солнце так напечёт головушку, что потом «голов плохой будешь».))) 😩
Из-за проблем с бензином на море мы с мужем пойдем сегодня пешочком. 20 минут, и мы на пляже.
Температура воды аж +24+25 . Такого комфортного пляжа с чистейшей водой и постепенным заходом в море еще нужно поискать. Бухта Узкая — прекрасное уникальное место не только для семейного отдыха с детьми, но и для двух пенсионеров с собачкой, т.е. для нас с Мишей.
Почему уникальное?
Потому что вода в бухте никогда не цветёт (спасибо особой водоросли), быстро прогревается. Береговая линия ровная, и заход в море постепенный, ровный, песочек чистенький.
После 15.00 собираемся на прогулку к морю. Собачка останется дома.
Нет бензина, ....
но сегодня я ходила на сельхозярмарку рынка «Южный», машин -то много..
Жарко, пошла я уже к 10 часам. Те, кто пошустрее и целенаправленно идут на рынок с раннего утра, выходят из дома в 7 утра.
Я пошла за сыром. В сырной лавке большой выбор на любой вкус, и цены разные, на любой кошелёк.
Посмотреть на рынке цены мне самой хочется, что почём, да и вам обещала показать.
Так что можете налить себе кофеёк и посмотреть цены на овощи и фрукты в Черноморском.
С бензином в Черноморском ситуация сложная, и нет информации, когда он поступит в свободную продажу. Печалька номер один.
Но машин перед рынком много. В начале рынка ряды перекупщиков, как говорят местные, а вот в конце рядов стоят настоящие трудяги, которые сами выращивают, привозят и продают свою продукцию.
Не секрет, что сейчас по графику отключают в поселке свет. Причины известны, но многое не понятно.
Вернёмся к ярмарке. Цены у каждого продавца свои, поэтому кто любит поторговаться, уже знает места, где продают подешевле.
Вырастить красивые овощи без химикатов — большой труд. Продавец хочет продать повыгоднее, подороже, а покупатель хочет купить повыгоднее, подешевле ))) .
Цены, я считаю, на рынке вполне нормальные, приятные взору.
Закрытый павильон , где можно купить рыбу, мясо , молочные продукты , колбасу , копчености....
В данный момент света нет и оплата за наличку или по переводу.
Цены не изменились . Всего в полном достатке. Покупателей тоже в полном достатке.
Цены варьируются на овощи и фрукты...
Кто ищет, тот всегда найдет нужный товар .
Фирма "Ням -ням")))))) так они себя назвали шутя. Такая милая продавец! Не хочешь покупать, говорит )
Такие классные ребята продавцы... Я купила у них салат из морской капусты с кальмарами и малосольные огурчики...
Соблазнилась аппетитным видом и вечером мы с мужем с пловчиком с удовольствием все схомячили.) Еще хочу!)
Баклажаны , как игрушечные.
Малина . 👇
Что мне не понравилось ...
Рыба на жаре... Без холодильника...
Мухи.... (
Маленькие дыньки на ладони помещаются.))) Запах аппетитный от них, но не видела , чтобы кто-то их покупал.
Мясо тоже на жаре...((( Смущает это.
Зашла в Сырную лавку.
Сыра "Националь. Сливочный " за 950 руб/кг не было, нам он очень приглянулся.
Купила предложенный продавцом за 850 руб /кг , понравился.
Колбасы посмотрите какой выбор. 👇
Друзья , все есть!!!! Черешни много от 150 руб до 300 руб /кг .
Клубника 250 руб/кг.
Нектаринки местные 160 руб/кг.
Уже на выходе с рынка увидела гору из початков кукурузы.
Один початок -20 руб.
Прямо с поля!))))
Девушка продавала лаванду.
Ходить в такую жару для меня было испытанием, я вообще не люблю , когда толпы народу.
Домой пришла как "взмыленный конь". И сюрприз!))))
Лифт не работает, света нет, поднимайся женщина на седьмой этаж как хочешь.))) 😳
.
После 15 часов пошли с мужем на море. Жара , жара, жара.
На пляже много людей !!!!
Особенно стали приходить ближе к вечеру.
Вода +25. Правда волны взбаламутили песок и к берегу муть нанесло.
Но , если отойдешь чуть подальше от берега аода замечательная , выходить не хотелось..
Сегодня мы поменяли дислокацию и остановились на пляже напротив Итальянской деревни, возле раскопок Калос Лимен.
Катаются отдыхающие на сапах , лодчонках ... Классно!!!
Бунгало сегодня были заняты.
Женщина одна бросила реплику:
-Света нет , так все на море приперлися!)))
А ведь она права!)
Свет нам только в 18 часов дали. Не понятно почему так долго не было, никто же не объясняет.
Сейчас все в порядке.
Вот и денек прошел.
Про бензин слышала , что разрешили официально провозить с материка 200 литров .
В поселке о продаже бензина на заправках пока никто ничего не знает.
Обстановка спокойная, жители доброжелательные .
Крымский привет всем моим читателям, подписчикам,.
Приятно знакомиться и общаться с уже узнаваемыми моими знакомыми ребятами, девочками и мальчиками... 😊
Благодарю за внимание. Завтра будет новый день, а утро вечера мудренее. 🤗
С уважением к вам , Елена.