Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

24 июня. Черноморское. Наша крымская жизнь на пенсии. Рынок полон , цены устраивают, море чистое, бензина нет.

24 июня.
Доброго денечка и крепкого здравия подписчикам и гостям моего скромного канала.
Приветствую вас из Черноморского, Западный Крым.
Пока забывчивость не завладела мною, спешу поблагодарить вас за подписку, за пальчики вверх и добрейшие комментарии.

24 июня.

Доброго денечка и крепкого здравия подписчикам и гостям моего скромного канала.

Приветствую вас из Черноморского, Западный Крым.

Пока забывчивость не завладела мною, спешу поблагодарить вас за подписку, за пальчики вверх и добрейшие комментарии.

Пару малолетних хейтеров все же удосужились оставить «грязные кляксы».

Ребяткам нечем заняться, вот и оставляют свои «пакостные следы», надеясь, что на них обратят внимание, хоть как-то отличиться в этой жизни. Глупым образом пытаются заявить о своем существовании, занялись бы благодарным делом .

Совершенно безразлична к таким глупым несмышленышам. Повлиять на их воспитание, к сожалению, никак уже не могу, давно на пенсии.

Мои хорошие читатели, продолжаю свои ежедневные крымские заметки. Если кому-то не интересна тема, то не стоит мне об этом в подробностях сообщать))), советую просто подыскать более интересный для вас канал.

. В Крыму сейчас жаркая погода. Температура воздуха доходит до +30. Уже с утра чувствуется, как начинает пригревать солнце, и без моей модной панамки выходить на прогулку нельзя. Солнце так напечёт головушку, что потом «голов плохой будешь».))) 😩

Из-за проблем с бензином на море мы с мужем пойдем сегодня пешочком. 20 минут, и мы на пляже.

Температура воды аж +24+25 . Такого комфортного пляжа с чистейшей водой и постепенным заходом в море еще нужно поискать. Бухта Узкая — прекрасное уникальное место не только для семейного отдыха с детьми, но и для двух пенсионеров с собачкой, т.е. для нас с Мишей.

Почему уникальное?

Потому что вода в бухте никогда не цветёт (спасибо особой водоросли), быстро прогревается. Береговая линия ровная, и заход в море постепенный, ровный, песочек чистенький.

После 15.00 собираемся на прогулку к морю. Собачка останется дома.

Нет бензина, ....

но сегодня я ходила на сельхозярмарку рынка «Южный», машин -то много..

Жарко, пошла я уже к 10 часам. Те, кто пошустрее и целенаправленно идут на рынок с раннего утра, выходят из дома в 7 утра.

Я пошла за сыром. В сырной лавке большой выбор на любой вкус, и цены разные, на любой кошелёк.

Посмотреть на рынке цены мне самой хочется, что почём, да и вам обещала показать.

Так что можете налить себе кофеёк и посмотреть цены на овощи и фрукты в Черноморском.

С бензином в Черноморском ситуация сложная, и нет информации, когда он поступит в свободную продажу. Печалька номер один.

Но машин перед рынком много. В начале рынка ряды перекупщиков, как говорят местные, а вот в конце рядов стоят настоящие трудяги, которые сами выращивают, привозят и продают свою продукцию.

Не секрет, что сейчас по графику отключают в поселке свет. Причины известны, но многое не понятно.

Вернёмся к ярмарке. Цены у каждого продавца свои, поэтому кто любит поторговаться, уже знает места, где продают подешевле.

-2

Бензина нет в продаже, но машин много, да как всегда!) 😊
Бензина нет в продаже, но машин много, да как всегда!) 😊

Вырастить красивые овощи без химикатов — большой труд. Продавец хочет продать повыгоднее, подороже, а покупатель хочет купить повыгоднее, подешевле ))) .

Внутри  магазинчика  все остальное.
Внутри магазинчика все остальное.

Цены, я считаю, на рынке вполне нормальные, приятные взору.

Конфеты в этом ряду по одной цене. Выбор огромный , это только часть.
Конфеты в этом ряду по одной цене. Выбор огромный , это только часть.

Закрытый павильон , где можно купить рыбу, мясо , молочные продукты , колбасу , копчености....

-6

В данный момент света нет и оплата за наличку или по переводу.

-7

-8

-9

-10

-11

Цены не изменились . Всего в полном достатке. Покупателей тоже в полном достатке.

-12

Цены варьируются на овощи и фрукты...

Кто ищет, тот всегда найдет нужный товар .

-13

-14

-15

Фирма "Ням -ням")))))) так они себя назвали шутя. Такая милая продавец! Не хочешь покупать, говорит )

-16

Такие классные ребята продавцы... Я купила у них салат из морской капусты с кальмарами и малосольные огурчики...

Соблазнилась аппетитным видом и вечером мы с мужем с пловчиком с удовольствием все схомячили.) Еще хочу!)

Баклажаны , как игрушечные.

Баклажаны 220 руб/кг. Очень симпатичные наяву.
Баклажаны 220 руб/кг. Очень симпатичные наяву.

-18
-19

Зелень у этих продавцов разобрали.
Зелень у этих продавцов разобрали.

-21

Малина . 👇

-22

-23

-24

-25

-26

-27

Что мне не понравилось ...

Рыба на жаре... Без холодильника...

-28

-29

Мухи.... (

-30

-31

Маленькие дыньки на ладони помещаются.))) Запах аппетитный от них, но не видела , чтобы кто-то их покупал.

-32

-33

Крупы на любой вкус и аппетит.
Крупы на любой вкус и аппетит.

Мясо тоже на жаре...((( Смущает это.

-35

Чеснок от 100 до 300Руб/кг.
Чеснок от 100 до 300Руб/кг.

-37

-38

Бабулечки  продают домашние яйца по 130 руб десяток.
Бабулечки продают домашние яйца по 130 руб десяток.

Зашла в Сырную лавку.

Сыра "Националь. Сливочный " за 950 руб/кг не было, нам он очень приглянулся.

-40

Купила предложенный продавцом за 850 руб /кг , понравился.

Колбасы посмотрите какой выбор. 👇

-41

-42

Друзья , все есть!!!! Черешни много от 150 руб до 300 руб /кг .

Клубника 250 руб/кг.

Нектаринки местные 160 руб/кг.

-43

Уже на выходе с рынка увидела гору из початков кукурузы.

Один початок -20 руб.

Прямо с поля!))))

-44

-45

Девушка продавала лаванду.

-46

-47

Ходить в такую жару для меня было испытанием, я вообще не люблю , когда толпы народу.

Домой пришла как "взмыленный конь". И сюрприз!))))

Лифт не работает, света нет, поднимайся женщина на седьмой этаж как хочешь.))) 😳

.

-48

После 15 часов пошли с мужем на море. Жара , жара, жара.

На пляже много людей !!!!

Особенно стали приходить ближе к вечеру.

Вода +25. Правда волны взбаламутили песок и к берегу муть нанесло.

-49

Но , если отойдешь чуть подальше от берега аода замечательная , выходить не хотелось..

Сегодня мы поменяли дислокацию и остановились на пляже напротив Итальянской деревни, возле раскопок Калос Лимен.

-50

Катаются отдыхающие на сапах , лодчонках ... Классно!!!

Бунгало сегодня были заняты.

-51

Женщина одна бросила реплику:

-Света нет , так все на море приперлися!)))

-52

А ведь она права!)

-53

Свет нам только в 18 часов дали. Не понятно почему так долго не было, никто же не объясняет.

Сейчас все в порядке.

Вот и денек прошел.

Про бензин слышала , что разрешили официально провозить с материка 200 литров .

В поселке о продаже бензина на заправках пока никто ничего не знает.

Обстановка спокойная, жители доброжелательные .

Крымский привет всем моим читателям, подписчикам,.

Приятно знакомиться и общаться с уже узнаваемыми моими знакомыми ребятами, девочками и мальчиками... 😊

Благодарю за внимание. Завтра будет новый день, а утро вечера мудренее. 🤗

С уважением к вам , Елена.

-54