Челябинский областной суд отменил решение о лишении водительских прав бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева по делу о массовом ДТП в Магнитогорске. Материалы направлены на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Информация об итогах апелляционного разбирательства появилась 24 июня. Согласно судебным материалам, ранее вынесенное решение было отменено, а дело возвращено для повторного рассмотрения. Напомним, в апреле Ленинский районный суд Магнитогорска признал Тефтелева виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение легкого вреда здоровью, и назначил ему наказание в виде лишения водительских прав сроком на один год. Авария произошла 2 августа 2025 года на Дачном шоссе в Магнитогорске. По данным Госавтоинспекции, автомобиль BMW X5 под управлением Евгения Тефтелева столкнулся сразу с двумя машинами — Volkswagen Polo и Volkswagen Passat. В результате массового ДТП пострадали водитель и пассажир Volkswagen Passat. Полученные ими травмы медики квалифицировали ка
Суд отменил наказание экс-мэру Челябинска Тефтелеву по делу о массовом ДТП
ВчераВчера
387
1 мин