В Курской области сняли ограничения на продажу бензина в канистры для жителей приграничных территорий. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Хинштейн. «На заправках, которые работают в отселенных муниципалитетах, снимаем ограничения на отпуск бензина в канистры», — написал он. Хинштейн пояснил, что мера необходима для жителей, которые отказались выезжать и остаются на приграничных территориях — во время отключений света они пользуются дизель-генераторами. Губернатор также поручил увеличить поставки горюче-смазочных материалов (ГСМ) в отселенные районы, обеспечив все меры безопасности, поскольку противник намеренно наносит удары по заправкам и бензовозам. До этого Хинштейн сообщал, что оперштаб Курской области поручил региональному управлению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) ужесточить контроль за ростом цен на всех заправках области, к работе подключилась и прокуратура. 22 июня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заверил, что правитель
В Курской области частично сняли ограничения на продажу топлива в канистры
СегодняСегодня
99
1 мин