Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки про табак

Пробую фабричную табачную мешку «Аристократ»

Табачную мешку «Аристократ» я взял там же, где и Берли Пакистан из предыдущего обзора развесного табака. Да, рынок развеса серьезно сузился. Думаю, все, кто в теме, это заметили. Старые проверенные точки закрываются, новые появляться не спешат. Тем не менее, при желании пока еще можно найти входы-выходы и получить как готовые табачные смеси, так и табак в моно-сортах. Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан – прежде всего, для тех, кто курит (18+). Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личном мнении и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью! Признаться, заказ я делал именно из-за Берли. А потом уж набрал по 200 граммов разных других табаков, поскольку минимальный вес для отправки был 1 кг. Итого получил пять разных табаков и мешек по 200 граммов. В том числе мешку «Аристократ». Я не знаю, с какого бока ее так назвали. Судите сами – это фабричная смесь в разнокалиберной нарезк

Табачную мешку «Аристократ» я взял там же, где и Берли Пакистан из предыдущего обзора развесного табака. Да, рынок развеса серьезно сузился. Думаю, все, кто в теме, это заметили. Старые проверенные точки закрываются, новые появляться не спешат. Тем не менее, при желании пока еще можно найти входы-выходы и получить как готовые табачные смеси, так и табак в моно-сортах.

Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан – прежде всего, для тех, кто курит (18+). Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личном мнении и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью!

Признаться, заказ я делал именно из-за Берли. А потом уж набрал по 200 граммов разных других табаков, поскольку минимальный вес для отправки был 1 кг. Итого получил пять разных табаков и мешек по 200 граммов. В том числе мешку «Аристократ».

Я не знаю, с какого бока ее так назвали. Судите сами – это фабричная смесь в разнокалиберной нарезке. Тут тебе и ленты, и хлопья, и пыль. Чистотой и красотой мешка, прямо скажем, не блещет. Ну, называли бы ее «Простолюдин». Народ бы проникся, понял. В общем, даже внешне на свое пафосное название мешка не тянет. Конечно, это мое субъективное мнение, у вас оно может быть другим, вплоть до кардинально противоположного.

Внешний вид смеси можете самостоятельно рассмотреть на фотографиях, которые сопровождают публикацию.

-2

Цветовая палитра разнообразна. Здесь и черные, и бурые фрагменты, и даже совсем белые. Встречаются срезы табачной жилки. Но восстановленного табака и бумаги нет – и на том спасибо.

Поставщик не знает, какое количество никотина и сахара содержится в смеси, но предлагает свою оценку крепости – три балла из пяти. Из чего можно сделать вывод, что мешка средней крепости, рассчитана на усредненного потребителя, которых, впрочем, большинство.

Аромат у мешки «Аристократ» – яркий, пахнет как в детском кафе. Пирожными, песочным печеньем и лимонадом с чаем. И где-то вдалеке, на заднем плане, – табаком. Аромат приятный, ничего против не имею. Но, думаю, без соуса тут не обошлось.

Табак упругий, в гильзы забивается хорошо. Дополнительного увлажнения не требует. А вот для курения в самокрутке, по моему мнению, подходит не очень.

Вкус при курении довольно простой, близок к нейтральному. В общем, невыразительный. Но для сельской местности сойдет (для себя я мешку уже переназвал в «Простолюдина»).

Дым светлый, легкий. Табак не горчит и не кислит. Есть небольшая сладость. Лично мне крепости не хватило, буду усиливать смесь с помощью пакистанского Берли, а также планирую залить ее на некоторое время коньячком.

А вы что покуриваете в настоящее время? Рассказывайте в комментариях. Напоминаю о вреде курения для вашего здоровья, всем добра и хорошего настроения!