Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Необычное в обычном.

Спектакль "ТАРТЮФ" в театре Пушкина - мои впечатления.

Всем добрый вечер.
Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями и эмоциями от посещения театра Пушкина и спектакль "ТАРТЮФ".
Огромное спасибо за приглашение!!! Ходили с мамой.
У нас был амфитеатр 7 ряд места 11/12 - это самый последний ряд у стены. Видимость отличная , а вот слышимость была на мой субъективный взгляд не очень - это связано с тем, что у нас в амфитеатре кто-то что-то постоянно

-2

-3

-4

-5

-6

-7

-8

-9

-10

-11

-12

-13

-14

-15

-16

Всем добрый вечер.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями и эмоциями от посещения театра Пушкина и спектакль "ТАРТЮФ".

Огромное спасибо за приглашение!!! Ходили с мамой.

У нас был амфитеатр 7 ряд места 11/12 - это самый последний ряд у стены. Видимость отличная , а вот слышимость была на мой субъективный взгляд не очень - это связано с тем, что у нас в амфитеатре кто-то что-то постоянно доставал из сумки в пакете, двигался на кресле и оно скрипело. Я не знаю в партере так же или нет, но тут в самом спектакле много реплик было шёпотом. Наверное для этого спектакля в идеале необходим микрофон.

Потрясающий обзор всей сцены, но есть и один большой минус - вы находитесь прям над балконом и тут я бы сказала НЕ РАБОТАЕТ вентиляция. Ничего не дуло ни откуда. И я уже бежала в антракте в фойе, чтобы отдышаться. Не знаю, быть может именно летом так. Все места были заняты везде. Про балкон ничего не могу сказать, не видела. Просто для сравнения через два дня я ходила туда же на "Слуга двух господ" и сидела на балконе - видимость и слышимость там была шикарная, но в этом спектакле все реплики изначально были как бы немного на крике.

Мы хотели пойти на "ТАРТЮФ" именно сюда, так как я очень уважаю и знаю по сериалам главного героя - Владимира Жеребцова.

Декорации относительно минимальные, но все соответствуют моменту на сцене. Костюмы все под наше время, хотя по идее речь про другое, но это не мешает восприятию.

Игра света помогает ещё больше погрузиться и углубиться а происходящее на сцене.

Играли все ШИКАРНО!!! Мне очень понравилось.

Сейчас очень много классики ставят с ноткой нашего времени, на мой субъективный взгляд это нормально. Много лет назад я ходила на этот спектакль, когда артисты были в ретро костюмах. Мне нравится и так и так, но это конечно субъективный взгляд.

Речь именно в стихах ( если так можно сказать).

Эта история ещё раз показывает, что нельзя так слепо доверять чужим людям, а порой необходимо все же прислушиваться и к тому, что говорят в вашей семье, ваше окружение. Ситуация и сейчас актуальна, вне зависимости от того, что на дворе другой век и столько технологий.

Мне очень нравится, когда артисты выходят в зал, к зрителям! Это так мило - увидеть их рядом, рассмотреть костюм, грим или причёску. А если вы ближе к проходу, то ещё и поучаствовать в действии! Это великолепно.

Я люблю этот театр, но понимаю, что порой не все нововведения подойдут более старшему поколению.

Этот спектакль подойдёт для наших родителей в качестве подарка или совместного времяпровождения.

Всем хорошего вечера.