мошеннических колл-центров в Белгородской области При содействии сотрудников спецподразделений СОБР «Белогор» и ОМОН «Острог» ФСБ России и полицией задержаны трое злоумышленников, подозреваемых в создании критически важной инфраструктуры для массовых телефонных хищений. ➡Предварительно установлено, что фигуранты выступали техническими посредниками между зарубежными аферистами и пострадавшими от их действий гражданами России. Для этого они использовали специальное оборудование — сим-боксы, GSM-модули и сотни «серых» сим-карт, зарегистрированных по фиктивным данным. ➡В ходе обысков на территории Белгорода и Старого Оскола изъято более 690 сим-карт различных операторов связи, а также три сим-бокса и шесть GSM-шлюзов. ➡Совокупный ущерб превысил 58 миллионов рублей. Большинство пострадавших — пожилые люди. Возбуждены уголовные дела. 📹УМВД России по Белгородской области ⚔️ Росгвардия. Центральный округ 👍 Центральный округ в Max
⚡При силовой поддержке спецназа Росгвардии задержаны организаторы
ВчераВчера
~1 мин