В сентябре может быть осуществлена прямая продажа государственного пакета акций ПАО "Новороссийский морской торговый порт" стратегическому инвестору. О сделке, находящейся на финальной стадии подготовки, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев. Государственный пакет акций в ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП), который недавно был возвращён в программу приватизации, планируется продать новому инвестору напрямую. Сделка может быть завершена уже в сентябре, о чём сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Это не будет размещение на фондовом рынке. Мы говорим о M&A, то есть продаже пакета стратегическому инвестору, - заявил Моисеев представителям прессы. По словам заместителя министра, сделка находится на стадии высокой готовности и может быть осуществлена уже осенью. Сейчас завершается оценка, и я думаю, что мы все бюрократические формальности завершим. Ожидаю, что в сентябре у нас всё будет готово, - добавил он. В порту НМТП, который находится под контролем