В Шымкенте 25-летний мужчина и двое его знакомых признаны виновными в деле о похищении несовершеннолетней девушки. Суд квалифицировал их действия по статье уголовного кодекса «Принуждение к вступлению в брак» и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы каждому. Отбывать наказание они будут в учреждении средней безопасности, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Otyrar. Суд обязал главного фигуранта дела выплатить 17-летней потерпевшей пять млн тенге в качестве компенсации морального вреда. Всего по делу проходили четыре человека. Один из подозреваемых до сих пор находится в розыске. Все фигуранты являются жителями села Дербисек Сарыагашского района и ранее учились в одном классе. В ходе судебного разбирательства подсудимые вину не признали. Было установлено, что девушка была знакома с молодым человеком и добровольно согласилась на встречу с ним. Однако, как выяснил суд, согласия на брак и свое похищение она не давала. Дело рассматривалось в закрытом режиме. Позиция потерпевшей с
За похищение 17-летней девушки осудили троих мужчин в Шымкенте
3 дня назад3 дня назад
1740
2 мин