Противоречия в модных течениях и направлениях - явление частое.
Споры эскалируются до бесконечности, противники громко фигурально вопят на всё интернет пространство, отстаивая свою точку зрения, призывая в свидетели небо, высшую этику, обычаи, уместность, эстетику, и прочие атрибуты эпохи метамодерна.
Но иногда, споры эскалируются до такой степени, что нужен очень и очень серьезный аргумент, чтобы примирить противников конкретного образа хотя бы с фактом его существования.
Чтобы обеспечил пару минут тишины для "присмотреться и подумать".
Чтобы в пылу спора у критикана мелькнула мысль, что, может быть другому человеку нравится такой образ.
И тогда приходит Пак Чимин - айдол и мембер группы BTS!
Он и выступает в роли такого серьёзного аргумента.
Последняя инстанция, непререкаемый авторитет.
Айдол со стажем, монолит, о который разбиваются все споры.
А человек, что получил такую защиту, может выдохнуть свое законное "я же говорил" с капелькой яда в голосе!
Айдолы, в принципе, эстетичны. Это их неоспоримое свойство, которое всегда с ними.
Говорим айдол, подразумеваем эстетичность.
Если айдол надел на себя что-то, какую-то совокупность вещей, то он как бы передаёт обозначенной совокупности свойство эстетичности. Заражает её своей эстетикой.
Возможно, поэтому, люди и скупают вещи из айдольских реклам, желая к этой эстетике приобщиться.
В описываемом случае из блогерского сообщества обсуждали образ на вечерний выход: длинный пиджак из сложного интересного материала, под которым были надеты джинсы. Обычные джинсы цвета светлого индиго. Классический деним, несколько светлее рабоче-крестьянского классического варианта. Образ задумывался как вечерний выход на торжество.
Отчего-то именно джинсы послужили спусковым крючком для хейта. Критика поднялась волной, цунами, солнечным ветром, что сдувает почву с Марса! ДЖИНСЫ!!! На торжествоооо!!! Нельзя!
Нет, ну если бы в поле на картошку! В качестве дорожного костюма! В крайнем случае, на шоппинг. Тогда, конечно, можно. Тогда, разумеется, позволительно.
Образ не смог отгородиться от хейта ни дорогой сумочкой, ни каблучком - платформой, ни уместными и красивыми аксессуарами, ни великолепной элегантной прической.
И вот, когда, казалось бы уже ничто не способно хоть как-то его, образ, поддержать, Пак Чимин и выступил в роли последнего - распоследнего железобетонного аргумента!
В шикарном образе звезды представлен длинный пиджак, из довольно тонкого материала, денимные джинсы - похожие на летний вариант от японских мастеров (которые знают толк в одежде для жаркого влажного лета), великолепная прическа и обувь на высокой подошве. Кроме того, не похоже, что он едет в рейс или на картошку)
И как последний гвоздь в критиканскую домовину в джинсовом дениме мы можем наблюдать дырку в районе бедра!
Получите, полукрафтоманы!
Образ полностью реабилитирован.
Пак Чимин как айдол и истина в последней инстанции поставил точку в спорах.
Образу быть! Образу существовать и радовать глаз!
Кроме того, этот образ невероятно практичен!
Так как мода ходит по кругу, то Автор, разумеется, уже успела поносить такое в молодости.
Длинный пиджак, джинсы или поямые темные брюки, каблук, средних размеров сумка и непременно яркая помада.
Снова просто достать из шкафа и носить!
Образ о котором говорят, что он "и в пир, и в мир". То есть, наоборот. Сначала "в мир", то есть, сменив пиджак на форменный халат, на работу. А после работы - "в пир" - то есть, надев пиджак обратно, - на танцы.
Удобно, практично, красиво и не затрачивает времени на переодевания, сохраняет при этом уместность, эстетику и дарит хорошее настроение!
Дорогие читатели, а какие образы вы приметили для себя среди айдолов? Спасали ли "аргументы" подобного характера вашу точку зрения, мнение о себе? Или, может быть, изменяли ваше мнение о других?
Возможен также вариант "спасибо, но нет". Спасибо, просветили, обозначили, но я никогда не надену брюки карго - личное мнение Автора.
Пожалуйста, делитесь в комментариях! 💞
П. С. Автор придерживается мнения, что образ блогера на торжестве уместен. Длинный пиджак строгого силуэта придал образу необходимой торжественности) А сумка "Hermes", вообще, дозволяет надеть мешок из-под картошки!