В Новосибирской области подвели итоги голосования по отбору общественных территорий для благоустройства. Жители выбрали 26 площадок, которые приведут в порядок в 2027 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Голосование проходило с 21 апреля по 12 июня в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В нем приняли участие более 185 тысяч человек. В Новосибирске по итогам голосования победителями стали сразу три территории. О результатах рассказали заместитель министра ЖКХ и энергетики области Эдуард Щербаков и его заместитель Георгий Катцин. Щербаков поблагодарил жителей за активность и уточнил, что все выбранные объекты включат в перечень для благоустройства на следующий год. Работы проведут за счет средств федерального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Конкретные адреса и названия территорий, которые вошли в список победителей, в сообщении не уточняются.
Жители Новосибирской области выбрали 26 территорий для благоустройства
ВчераВчера
158
~1 мин