1. Тезис, что Гитлер не мог победить СССР, считаю, в корне неверным. Он означает, что наши отцы (у меня отец воевал), у кого-то деды, у кого-то прадеды, могли лежать на печи, ничего не делать - Гитлер же был обречен. Гитлер проиграл не потому, что не мог не проиграть, а потому что ему не дали победить наши предки, потому что наш народ сломал хребет вермахту. В той войне ничто не было заранее предопределено. Все умнейшие головы Запада утверждали, что СССР больше максимум шести недель не продержится. Мы победили, вопреки всей логике и всему здравому смыслу Запада. Никто не ожидал такого сопротивления от Красной Армии. И никто не ожидал такого сопротивления от русского, советского народа. Чем дальше продвигался враг, тем сильнее было сопротивление, как на фронте, так и в его тылу. Никто не ожидал, что наш народ сможет совершить такой подвиг. Кроме самого нашего народа. Как мне говорил мой отец, он ни разу за всю войну не встретил человека, который бы сомневался в том, что мы п
1941: год невиданной трагедии и невиданного героизма советского народа
СегодняСегодня
19
3 мин