22 июня творческие коллективы Дворца культуры Железнодорожников Казани показали в Международном детском центре «Артек» спектакль «Улица Володи Дубинина», посвящённый подвигу юного героя Великой Отечественной войны. Показ стал центральным событием гастрольного тура по Крыму, приуроченного ко Дню памяти и скорби. Постановка рассказала о 14-летнем Володе Дубинине, который в годы войны был связным и разведчиком партизанского отряда, помогал добывать сведения о противнике, а после освобождения Керчи участвовал в разминировании каменоломен и трагически погиб. Режиссёр спектакля Вероника Зайцева поблагодарила зрителей за внимание и администрацию «Артека» за возможность осуществить мечту детей, отметив, что коллектив год готовился к этой встрече, чтобы подарить историю, которая отзовётся в сердцах. Особенностью спектакля стало участие артистов разных поколений, в том числе детей с особенностями здоровья. К казанцам присоединились юные исполнители из Керчи. Исполнитель роли командира Анатолий П
Казанские артисты представили спектакль о пионере-герое Володе Дубинине
ВчераВчера
2
1 мин