Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Никогда еще Яночка не была так близка к провалу

! 😱 Как я и говорила, сегодня мы все вместе ездили смотреть квартиру. Муж вчера быстро глянул, вроде понравилось. А перед просмотром я, как обычно, сделала расклад, как всё пройдет. Записала заметки и подумала: "Блин, не похоже как-то". Хозяин вроде согласен даже на временную регистрацию. Вот что у меня вышло: 1. Вариант может оказаться не полностью честным. 🤔 2. Возможно, будут нюансы с договором, документами или условиями аренды. 📄 3. Важно внимательно перечитать все бумаги, не соглашаться на что-то “на доверии”. 🚫 4. Какие-то мелкие неудобства, ощущение “чего-то не хватает”. 😕 И вот мы приехали к дому. Ждали минут 30, пока пришли муж с женой. И что-то они сразу показались сомнительной парой. Поднялись смотреть квартиру. Она чистая, ремонт свежий и явно не обжитая. Хотя они говорили, что вот только съехала семья с 2 детьми и жили там три года. 🤨 А там не вещей, никаких признаков жизни. Посмотрели квартиру, и тут дядька такой: "А вы деньги с собой взяли?" И сразу оживился. М

Никогда еще Яночка не была так близка к провалу! 😱

Как я и говорила, сегодня мы все вместе ездили смотреть квартиру. Муж вчера быстро глянул, вроде понравилось. А перед просмотром я, как обычно, сделала расклад, как всё пройдет. Записала заметки и подумала: "Блин, не похоже как-то". Хозяин вроде согласен даже на временную регистрацию.

Вот что у меня вышло:

1. Вариант может оказаться не полностью честным. 🤔

2. Возможно, будут нюансы с договором, документами или условиями аренды. 📄

3. Важно внимательно перечитать все бумаги, не соглашаться на что-то “на доверии”. 🚫

4. Какие-то мелкие неудобства, ощущение “чего-то не хватает”. 😕

И вот мы приехали к дому. Ждали минут 30, пока пришли муж с женой. И что-то они сразу показались сомнительной парой. Поднялись смотреть квартиру. Она чистая, ремонт свежий и явно не обжитая. Хотя они говорили, что вот только съехала семья с 2 детьми и жили там три года. 🤨 А там не вещей, никаких признаков жизни.

Посмотрели квартиру, и тут дядька такой: "А вы деньги с собой взяли?" И сразу оживился. Мы ещё походили, посмотрели в целом выглядит неплохо, но чтобы заехать, надо ещё вложить немало. 💸

Мы такие: "Ну, допустим, давайте договор заполнять". А они: "Ой, договора у нас с собой нет, документов нет, паспорта в электронке..." Чувствуете этот аромат пи@дежа? 😅

Мы начали задавать вопросы, а он такой: "Давайте я напишу расписку, вы нам деньги, а договор вышлем на почту". Потом проскочило, что через неделю, или в следующем месяце когда приедут за деньгами... В общем, пишет он эту записку...

Постоянно спрашивает что-то у "жены": то адрес квартиры, которую давно сдает, то путается в годах дома. 🤦‍♀️ Ясно-понятно, подумали мы.

И спрашиваем: "А если съезжать, то за месяц нужно предупреждать?" Они такие: "Нет, мы сдаем на год, если раньше деньги не возвратные".

Я говорю: Все пока, пока!" и мы быстро улизнули. 🏃‍♀️💨

Вроде всё складно говорили, но если вспомнить диалог они сыались на каждый вопрос. Проверять их аферу не стали. Менять расписку на 60.000 рублей... Жалковато. Но потом вспомнила свой расклад 10 из 10! 😅

А вам попадались какие-нибудь мошенники? Рассказывайте в комментах! 💬👇

#yanna_bez_bayana