Сахалинская область продолжает модернизировать школу №19 в Шахтерске. В рамках шефской помощи решили дополнительно отремонтировать большой и малый спортзалы, тренерскую и раздевалки. Подрядчик «ЭСМС» уже начал демонтаж в спортивном блоке. Как сообщили в администрации Шахтерского округа, в прошлые годы строители обновили кровлю и фасад, отремонтировали столовую и пищеблок, благоустроили территорию. Теперь в спортзалах оштукатурят и покрасят стены, приведут в порядок потолки, уложат усиленное покрытие для высоких нагрузок. Ранее сообщалось, что в Снежном продолжают улучшать городскую инфраструктуру и восстанавливать социальные объекты в рамках народной программы «Единой России» по поручению Главы ДНР. В этом году капитальный ремонт запланирован в 13 социальных учреждениях. Кроме того, в Стожковском Шахтерского округа капитально ремонтируют детский сад №16. Работы начались в 2025 году при поддержке Сахалинской области.