Мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок пообещал, что на этапе Кубка вызова в его городе «российский гимн исполняться не будет» — несмотря на решения World Gymnastics и European Gymnastics снять все ограничения с российских атлетов Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок заявил, что российские спортсменки не смогут выступать с флагом и гимном на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике. Его слова приводит Mediafax. «Когда я одобрил организацию подобных соревнований в Клуж-Напоке, я знал, что российские спортсмены не могут выступать с флагом и гимном на официальных соревнованиях по художественной гимнастике. Хочу внести полную ясность и недвусмысленность. В Клуж-Напоке российский гимн исполняться не будет, и российский флаг не будет использоваться для представления спортсменов из этой страны», — заявил Бока. Мэр также обратился к Румынской федерации гимнастики с просьбой прояснить ситуацию до начала официальных соревнований, «чтобы избежать проблем или споров во время этапа Кубка мира». Нр
В Румынии потребовали отказаться от гимна и флага России на соревнованиях
3 дня назад3 дня назад
3299
1 мин