Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТОЧКА ПЕНАЛЬТИ

Джикия вернулся в Россию, найдя отличный вариант в Премьер-Лиге

Можно говорить о Чемпионате мира, а «ТОЧКА ПЕНАЛЬТИ» всё про нашу Российскую Премьер-Лигу. Нет, по мундиалю тоже есть, что обсуждать: из свежего - дубль 41-летнего Роналду в ворота сборной Узбекистана, промах Харри Кейна с четырёх метров в матче с Ганой. Кстати, для тех, кто верит в гороскопы, сеансы Кашпировского и смотрит «Битву экстрасенсов»: шаман перед игрой проклял капитана английской команды, чтобы тот не забивал ганцам, ну и теперь чародей, естественно, утверждает, что именно потому Харри и зарядил мячом мимо створа с четырёх метров. Но сегодня колдун уже подобрел и сказал, что снимает с бедняги Кейна свой сглаз, чтобы нападающий снова поражал ворота соперников. Ладно, оставим в покое сверхъестественное и обратимся к отечественному футболу. В него вернулся Георгий Джикия. Бывший кэп «Спартака» не так уж надолго был в Турции. Сейчас приехал обратно в родные края, отыграв в «Антальяспоре» один сезон. Знаю, что у Георгия появилось много хейтеров ещё тогда, когда он играл за «красн

Можно говорить о Чемпионате мира, а «ТОЧКА ПЕНАЛЬТИ» всё про нашу Российскую Премьер-Лигу. Нет, по мундиалю тоже есть, что обсуждать: из свежего - дубль 41-летнего Роналду в ворота сборной Узбекистана, промах Харри Кейна с четырёх метров в матче с Ганой. Кстати, для тех, кто верит в гороскопы, сеансы Кашпировского и смотрит «Битву экстрасенсов»: шаман перед игрой проклял капитана английской команды, чтобы тот не забивал ганцам, ну и теперь чародей, естественно, утверждает, что именно потому Харри и зарядил мячом мимо створа с четырёх метров. Но сегодня колдун уже подобрел и сказал, что снимает с бедняги Кейна свой сглаз, чтобы нападающий снова поражал ворота соперников. Ладно, оставим в покое сверхъестественное и обратимся к отечественному футболу.

В него вернулся Георгий Джикия. Бывший кэп «Спартака» не так уж надолго был в Турции. Сейчас приехал обратно в родные края, отыграв в «Антальяспоре» один сезон. Знаю, что у Георгия появилось много хейтеров ещё тогда, когда он играл за «красно-белых», и с тех пор отношение к нему среди таких болельщиков вряд ли стало другим: они как считали, так и продолжают его считать сдувшимся, медленным и толстым. Вот этих людей я хочу сразу предостеречь от одной версии.

-2

От предположения, что «Антальяспор», мол, наверное, просто выгоняет игрока за ненадобностью. А причина не в футболисте. Она в условиях, которыми «славится» Чемпионат Турции: финансов там всё хорошо всё хорошо только в клубах «большой тройки» («Галатасарай», «Фенербахче», «Бешикташ»), а если ты приехал играть за аутсайдера или за середняк вроде «Антальяспора», готовься к тому, что зарплата будет раз в квартал. В твоём контракте написано, что платить должны каждый месяц? Ничего не знаем, денег нет, будут позже (может быть), а пока - крутись, как хочешь.

-3

В турецком чемпионате на сегодня так, и именно это причина, по которой качественные игроки могут надолго остаться там только если выступают в одном из трёх местных топов. Они к Джикии одно время присматривались, но сейчас ни в «Галатасарай, ни в «Бешикташ», ни в «Фенер» никто Георгия не зовёт, а в Анталье элементарно не платят, что и вынудило заканчивать этот вояж по курортной стране: защитник договорился о расторжении контракта и свободным агентом поехал обратно в Россию. Причём уже с чётким пониманием, куда конкретно.

-4

Сегодня его на год подписал «Локомотив». Там интересовались ещё тогда, когда Джикия только начал думать о Турции. В итоге Георгий тем летом уехал в «Антальяспор». Сожаление наступило быстро, потому что игрок уже через три месяца через агента предложил своё возвращение «Спартаку». «Красно-белые» не стали рассматривать вариант, а «Локомотиву» идея продолжала нравиться. Теперь результат интереса оформлен документально.

-5

Вообще-то у Галактионова нет дефицита центрдефов. Лукас Фассон в мае даже продлил контракт. Но есть слухи, что уйдёт Монтес, который сейчас на Чемпионате мира, и, сдаётся мне, что, если бы это было просто слухами, Джикия сейчас не возник бы в Черкизово. А он возник, и ничего плохого для «железнодорожников» нет: квалифицированный защитник, с большим опытом, с первым пасом, с ударом, а также с российским паспортом, что вписывается и в ужесточившийся лимит по легионерам, и в концепцию клуба держать русский костяк. Для Джикии тоже всё отлично: возвращение в родную страну, статусный клуб и хороший контракт под занавес карьеры. Это не считая того, что Георгий для них ещё и воспитанник. Недовольных в этой сделке не должно быть. Согласны?

Друзья, наша команда запустила ещё один проект - канал "СВОЯ СТРОКА". Все, кому интересен не только футбол - подписывайтесь, добро пожаловать!