На некоторых заправках Москвы и Подмосковья цена АИ-95 перевалила за 100 рублей за литр – это уже уровень Украины, где бензин даже подешевел. Ограничения на продажу топлива введены в 53 регионах. Страна из тройки лидеров по добыче нефти закупает бензин за границей. Кто в этом виноват – вражеские дроны или жадность бизнеса? Об этом мы говорим с обозревателем "Царьграда" Владленом Чертиновым. – Цены на бензин бьют рекорды, ограничения охватили полстраны. ФАС начала проверки, но воз и ныне там. В чём корень проблемы? – Корень – в людях, которые наживаются на войне. Пока ФАС запрашивает экономические обоснования, в соцсетях всплыл владелец одной из топливных компаний с сотней заправок. У него – поместье под Одинцово за 1,5 миллиарда рублей, шестикомнатная квартира в центре Москвы за полмиллиарда, Bentley Continental GT за 40 миллионов. А на компанию зарегистрирован пентхаус за 2 миллиарда и Ferrari Purosangue за 75 миллионов. Машина куплена в Италии уже в разгар войны. При этом компания с
"Им надо отбивать расходы на красивую жизнь": Бомбардировки НПЗ – очень удобное оправдание. Топливные олигархи убивают Россию?
ВчераВчера
47,9 тыс
3 мин