Начинаю с последних строк в первой части.
Вот например есть какой-то ман... к и он что-то сделал с другим хорошим человеком и начинается, вот это Бог мол виноват это он допустил и допускает это зло. Нет это не так это плохой человек сделал ужасное с другим человеком или даже животным, то это вина исключительно того человека. Это как есть взрослый человек и будет если он творить какую то дичь, то идти и ругать не его, а его родителей, но ведь это не они делают. То же самое с людьми всеми и так как Бог это наш небесный отец, то он то нам воспитание дал, помимо наших земных родителей. Поэтому если мы знаем, как не надо поступать, но всё равно поступаем, то это наша ответственность, а не Бога.
И когда Ева будучи взрослой, не послушала отца, который предупреждал, что плод этот трогать нельзя ни в коем случае( как мы учим детей не трогать горячее острое, бытовую химию и тд). Конечно же ей было сказано что нельзя и опасно, а тут какой-то змей приползает и такой пс пс, Ева слушай , отец твой врёт тебе, это не фига не опасно, ты станешь такой же умной как отец и будешь всё уметь и знать. И Ева такая Опочки, я сама умнее всех, чё хочу то и ворочу, сам решуууу. ... Скучно в Раю, ничего нового уже не происходит.... Надо попробовать, а чтобы еще и не одной огребать, плюс как это она будет с более приземленным мужем жить, ну и плюс, а давай докажи мне свою любовь. Ну и Адам тоже прекрасно знавший, что это есть нельзя, мало того, что не сказал, ой а давай это есть не будем оба, не отговорил и сам куснул тоже. А был тот плод ядовитый, хоть и давал знания о добре и зле и то опять же, мог ведь отец их научить, что такое хорошо и что такое плохо, позже. Тем более и про плод он сказал что это бяка, это нельзя. Там ещё и второе дерево было с бессмертием, возможно, как раз спокойно бы им в награду дали с него плоды, если бы они не ослушались. Но увы и Ах. Опять же это всё мои предположения. Ева видимо и терпением не обладала, не знаю, как остальные девочки, но я ждать не умею особо, мне нужно всё и сразу и прямо здесь и сейчас. Это как мы видим плохо. И второй момент, она не поверила отцу и его опыту, но поверила вообще какой то неведомой зверушке, которая могла оказаться врагом и уничтожить и её т мужа и отца разом. Это как мы учим детей не ходить с незнакомыми никуда, ибо вдруг то какой нибудь Потрошитель или еще кто-то плохой, ну т собственно так и произошло, это уничтожило всех. Ибо и отцу грустно наблюдать, как дети страдают. Но раз они захотели отделиться и сепарироваться, то отделяйтесь и живите, как хотите, раз вы сами всё знаете. Сами себе творите лекарства всякие обезболы и прочее, раз теперь сами всё знаете и умеете, дома стройте, родите себе сами детей и так же их учите всему, а они вас слушать не будут, ещё и ссориться будут между собой, речной, что вот Батя тебя больше любит, значит надо избавиться от тебя или оклеветав отца или же физически кокнув, вспомните Каина.
Ну и рожать в муках будете, точнее Ева, это же она решила, что надо ослушаться и мужа подцуропила. Так вот чтобы знала, что вот только недавно сотворила ребёнка, так он уже причиняет боль, а потом и вовсе не слушается и всё на своей шкуре чтобы почувствовать могла и только отвернешься, а дитя уже то пытается суисайднуться или что то себе повредить или окружающим. При этом жилплощадь и еду отец детям оставил, да и не бросал никогда, можно всегда поговорить с ним. Ну и опять же ядовитого они поели, а противоядия то нету, вот и пришлось калечных, теперь как то стараться поднимать на ноги, так ещё и отделившихся на другую жилплощадь. А так как они сами калечные, то периодически стал и детки у них рождаться ещё более поломанные, ну плюс всякие штуки вредные стали употреблять, которые не надо было. Может ищут в ядах, чего то такое что даст ещё какое то познание, но так можно познать лишь ценность жизни и то если бросить.
В следующей части я вернусь всё ж таки к тому как лично я косячила и обманывалась всячески по жизни Тьмой и почему, помимо того что описано в Библии, не стоит вестись на подобный обман
А ну и немного про женщин. Многие, за всех говорить не могу, хотят чтобы и милый рядом сидел и доказывал свою любовь, но при этом еще как то был всесторонне развит ( интересно когда он будет развиваться, если с ней сидит) и ещё каким то образом работал, видимо или клонировать себя должен или то самое одна нога здесь, другая там
Вот опять же не было ни хлопот ни забот, ни работы в раю, ну разве что зверикам новые названия придумывать, но нет как говорится. .. Не было у Бабы проблем, - купила Баба порося....
Но и мужчины нынче тоже просят и естественную красоту, причем когда просишь пример показать, то они показывают девушку очень профессионально накрашенную или вообще после пластики, так что на коже будто нет изъянов, фигура должна быть тоже идеальной, давать ещё профессионально во все дыхательные и пихательные, но при этом быть девственницей в 8 м поколении, чтобы и разговор могла поддержать и скромная тихая. Если не в настроении, то вообще молчала или в сад шла, как сказал Гогунский, но вот если мужик недоволен, то он спокойно может выражать свои чувства и она должна успокоить. Ну тут тоже много всего и на отдельную статью потянет