Говорят на солнце вспышка была. Возможно. Я особо не заметила.
Заметила только вспышку ценообразования на бензин и полное отсутствие последнего.
Круто! Мы - Государство, которое имеет до хрена нефти, но у нас нет бензина. Всё логично.
Ладно, будем кататься на лыжах, санках, роликах и бегать ногами. А зачем еще ноги? Только чтобы ими на работу бегать. Ногам бензин не нужен.
Может это эмоции, но подбешивает уже эта ситуёвина. Подбешивают сводки новостей, в которых наши регионы постоянно подвергаются... сами знаете чему... и ТИШИНА...
У нас тут тоже рано утром слышны бензопилы в воздухе... Не видно, и то хорошо!
*****
Ладно, это эмоции. А так, отпуск перевалил за середину. Но мы кучу всего успели сделать.
Я выкрасила потолок в пристройке. Потому что я спокойный художник, а муж - психованный. И покраска это не его тема. Он пытался и кисточкой и валиком, в результате я взяла ситуацию в свои руки и спокойно все покрасила.
Александр обшивает теперь стены вагонкой.
Вагонка его успокаивает, как он говорит. Еще его успокаивает утюг и газонокосилка. На даче утюг особенно не нужен, поэтому я ему вручила с утра для успокоения триммер и сказала: "арбайтен!"
Ну он и пошёл... Теперь у меня нет сорняков, нет некоторых цветов, но красивый газон услаждает взор.
Кошек успокаивают пакетики с паштетовой, и возможность валяньевой где угодно. Поэтому Баня и Буся постоянно похожи на персонажей мультиков про первобытных кошечек с соломой в ...опе...
Меня на даче успокаивает повсеместный порядок. Наверное поэтому я такая беспокойная.
Это я для чего рассказываю - чтоб вы поняли, почему я ни фига не пишу, а только видео кидаю.
Я когда могу писать фактически - уже не могу это делать физически. Вот такая получается странная штука.
Дрозды в нашей розе вывели птенцов. Три штуки желторотиков вопят и раскрывают клювы. Видео я кидала сегодня днём. Будет очень жаль, если кошки их закогтят. Надеюсь, они начнут летать, когда нас не будет на даче.
Мамаша и папаша дрозды отвлекают кошек по всем правилам птичьей науки. Присаживаются на расстоянии около метра и вопят.
Но то ли у меня кошки с железобетонной нервной системой... То ли дрозды неправильные. Сегодня Буся долго наблюдала за этой клоунадой а потом перевернулась на спину , сказала "уруру" и на дрозда забила.
Баня вообще сидит второй день в лопухах - выслеживает Ивановну.
Одну они мне тут притащили. Я тоже кидала видео. Убиенную и не полёвку - а домовую.
Я подозреваю, что это мышь Лёхи и Тимура. Эти два чудика на компост кидают пищевые отходы. Прикармливают Ивановн. Мы с Александром все вывозим в город на помойку. Я только на компосте Митрофана яйцами подкармливаю. Ну вы помните, у меня там змей живет.
Завтра планирую набег в лес. Купила дедушке Лешему пряников и овсяного печенья. Хочу пособирать трав, и посмотреть что там по грибам.
Еще плаваю, в любую погоду, ежедневно. Посчитала с помощью ИИ, что мои 200 гребков это приблизительно 70 покоренных метров.
Потом очень классно в тёплый душ и домой, в уютном махровом халате. Жаль Сашка у меня мерзлячий и его по такой погоде в бассейн не затащишь. Ну я и в августе в Карелии в озере купалась. Я мимо воды не могу пройти... Русалка, блин)))
Так что вот друзья такие сводки с полей.
Пишу не каждый день - извиняйте. Отпуск такое дело - устаёшь к вечеру)))
Если завтра в лес сгоняю - поделюсь фотками обязательно!
А пока всех целую и люблю. Баня с Бусей передают привет. У них кайф с 4.00 утра и до 23.00 вечера.
Отрываются девки!
____________________________________________
Все материалы канала "Хвостатое счастье" являются собственностью автора и защищены авторским правом! Копирование и распространение материалов запрещено, без предварительного согласия с автором! При цитировании, ссылка на канал обязательна!
Угостить Баню и Бусю паштетовой, куровой и говядиевой можно тут:
СБ 2202 2063 6343 3736