Злоумышленницы стащили монеты «Победоносец» и за них выручили 1 600 000 000 рублей, потеряв 400 000 000 рублей — месяцами женщины сбывали монеты в другие банки Дело провернули так: • 55-летняя начальница отделения Анна Андрейченко и её 55-летняя подчиненная Марина Полежаева выносили монеты частями • Анна, уроженка самарской деревни Тенеево, до кражи жила скромно в долгах и кредитах • В последнее время у неё появились три BMW, элитный коттедж в Ленобласти и путешествия по всему миру • Марина вела более скромный образ жизни: имела Toyota RAV4, путешествовала в Финляндию и Грецию, незадолго до ареста поставила статус: «Кайфую» Пропажа была обнаружена во время плановой ревизии банка — по камерам и внутреннему учету женщин быстро вычислили, теперь им грозит по 10 лет колонии
Произошло крупнейшее ограбление в истории России — две сотрудницы банка украли 10 000 золотых монет стоимостью 2 000 000 000 рублей
ВчераВчера
~1 мин