Российские ведомства — Минтранс, МВД и Минпромторг — начали комплексное исследование использования праворульных автомобилей в Новосибирской области, а также в других регионах страны. Цель — оценить риски таких машин и выработать меры для повышения безопасности на дорогах. Изучение затронет как транспортные средства, уже эксплуатируемые на территории Западной Сибири и всей России, так и вопросы их ввоза и дальнейшего использования. По итогам исследования ведомства представят предложения по регулированию оборота праворульных автомобилей. Выводы и возможные изменения должны быть представлены до 2028 года. Ожидается, что итогом работы станет комплекс мер, направленных на снижение аварийности среди праворульных автомобилей и упорядочивание их использования на российских дорогах. Праворульные машины особенно популярны в регионах Дальнего Востока и Сибири, в том числе в Новосибирской области, где их доля на дорогах традиционно высока. В ведомствах подчеркивают, что задача — не запретить, а оц
В Новосибирске проверят все праворульные автомобили
ВчераВчера
3089
~1 мин