Уголовное дело завели из-за проблем с водоснабжением домов в Богородске. Оно возбуждено по статье 293 УК РФ — халатность. Сейчас следователи выясняют, почему местные жители несколько дней остаются без воды, сообщили в СУ СК России по Нижегородской области. О проблеме жители Богородска пишут в соцсетях: По их словам, в некоторых районах города вода отсутствует пятый день. В других домах она льется из-под крана тонкой струей — людям невозможно ни принять душ, ни вымыть посуду, ни постирать. Почему не вводите ЧС? Мы сидим без воды! Помогите! — обращается местная жительница Яна к властям. Почему тогда ночью вода была? А сейчас нет? Наше терпение уже лопнуло! — пишет Светлана. Такого халатного отношения к жителям, наверное, нет ни в одном городе, — возмущается Оксана. Как говорится: день прошел, число сменилось, ничего не изменилось, — добавляет Надежда. Глава Богородского округа Алексей Коротков сообщил, что на сетях холодного водоснабжения возникло «технологическое нарушение». Несколько ч
«Пять день не помыться»: СК возбудил дело из-за проблем с водой в Богородске
ВчераВчера
319
1 мин