Жили-были два коммерса — Дед с Бабкой. Жили не тужили, но без особого лаве. И была у них фартовая курица по кличке Ряба. И вот как-то раз снесла эта Ряба не простое яйцо, а из рыжья. Натуральный золотой слиток — не хилый такой, грамм на триста. Дед глаза продрал: «Бабуля, ты глянь! Мы теперь на малине!» Бабка щупает — вроде не фуфло. Ну, решили они это яйцо раздолбать, чтобы по-честному поделить. Дед бил-бил — не расколол. Бабка лупила-лупила — тот же облом. Крепкое оказалось яйцо, не поддаётся фартовому делу. Тут откуда ни возьмись — Мышка. Беспредельщица мелкая. Типа проползала, хвостом махнула — опачки. Яйцо бах! И всмятку. Это ж какой должен быть хвостяра у мышки… золотое пополам. Дед орёт: «Всё пропало!» Старая в истерике: «Кина не будет!» Спрашивается, почему? Сами же разбить хотели. А Курочка Ряба им говорит по-свойски: — Не шумите, папаши. Не парьтесь. Я вам новую хавку сварганю — не золотую, но с гарантией. Без подставы. Всё пучком будет, пацаны. И по сей день живут Дед с Бабк
Сказка «Курочка Ряба» (та самая, блатная версия из «Каникул строгого режима»)
СегодняСегодня
42
1 мин