Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КП-Херсон

Жительницу Голопристанского округа осудили за повторную пьяную езду

Херсонский городской суд вынес приговор 50-летней жительнице Голопристанского округа, признанной виновной в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в прокуратуре Херсонской области. Суд установил, что в апреле 2026 года женщина на автомобиле Citroen Picasso передвигалась по селу Железный Порт, где была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции. Полицейские заметили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование. Однако от прохождения процедуры автомобилистка отказалась. «После предложения инспектора пройти медицинское освидетельствование она отказалась, что в соответствии с законодательством приравнивается к нахождению в состоянии опьянения», - сообщили в прокуратуре. В ходе проверки выяснилось, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. В связи с этим в отношении нее было возбуждено уголовное дело. Суд признал жительницу Голопристанско
   Херсонский городской суд вынес приговор 50-летней жительнице Голопристанского округа, признанной виновной в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения Архив "КП"
Херсонский городской суд вынес приговор 50-летней жительнице Голопристанского округа, признанной виновной в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения Архив "КП"

Херсонский городской суд вынес приговор 50-летней жительнице Голопристанского округа, признанной виновной в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в прокуратуре Херсонской области.

Суд установил, что в апреле 2026 года женщина на автомобиле Citroen Picasso передвигалась по селу Железный Порт, где была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции. Полицейские заметили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование.

Однако от прохождения процедуры автомобилистка отказалась.

«После предложения инспектора пройти медицинское освидетельствование она отказалась, что в соответствии с законодательством приравнивается к нахождению в состоянии опьянения», - сообщили в прокуратуре.

В ходе проверки выяснилось, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. В связи с этим в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Суд признал жительницу Голопристанского округа виновной и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, она лишена права управления транспортными средствами сроком на два года.