Херсонский городской суд вынес приговор 50-летней жительнице Голопристанского округа, признанной виновной в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в прокуратуре Херсонской области. Суд установил, что в апреле 2026 года женщина на автомобиле Citroen Picasso передвигалась по селу Железный Порт, где была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции. Полицейские заметили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование. Однако от прохождения процедуры автомобилистка отказалась. «После предложения инспектора пройти медицинское освидетельствование она отказалась, что в соответствии с законодательством приравнивается к нахождению в состоянии опьянения», - сообщили в прокуратуре. В ходе проверки выяснилось, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. В связи с этим в отношении нее было возбуждено уголовное дело. Суд признал жительницу Голопристанско