Чего только у нас порой не случается. В наш местный художественный музей заехала некая «выставка». Называется она «Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи. Цифровая печать жикле». Художественная выставка, да! Организовала сие мероприятие ловкая контора «Галерея Vekarta», которая несколько лет назад организовывала такие «выставки» в Москве, а теперь стрижет бабло по провинциальным музеям. Все-таки в Москве есть ненулевые шансы посмотреть Босха и Брейгеля в оригинале, даже в наше сложное с крупными выставками время. А для провинции и так сойдет. Почему и так сойдет?! Да прямо в названии «выставки» написано. Ребятки из Vekarta привезли не картины Босха и Брейгеля. И даже не копии других художников. Они просто собрали в Интернете картинки получше качеством, распечатали их на холсте и сделали натяжку на подрамники. Все! «Выставка» готова. Причем при распечатке, понятное дело, не соблюли размеры, потому что например, «Сад земных наслаждений» Босха – это триптих под два метра в высоту и тр
Можно ли показ распечатанных на принтере картин Босха и Брейгеля назвать выставкой?!
2 дня назад2 дня назад
1009
2 мин