23 июня в стенах Тверского медуниверситета в рамках совещания с членами правительства Российской Федерации под председательством президента РФ Владимира Путина обсуждался запуск программы наставничества для выпускников медвузов – будущих молодых специалистов. В основной части совещания с докладом выступил Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он представил результаты внедрения проекта «Наставничество» в регионах, поблагодарил ректоров, организаторов здравоохранения и губернаторов за внимание к теме и призвал глав субъектов обеспечить социальную поддержку молодых специалистов. Министр подчеркнул, что система наставничества должна работать в каждом населённом пункте, в каждой медицинской организации. Тверской регион на совещании представили врио губернатора Виталий Королев, ректор ТвГМУ Александр Сонис и выпускники университета – те, для кого программа наставничества станет опорой в начале профессионального пути: Федорова Алина — студентка 6 курса лечебного факультета; Рыжакова Кари
В Тверском медуниверситете прошла прямая линия с Президентом РФ: кадры и наставничество
ВчераВчера
8
2 мин