✨Первая часть оказалась достаточно стандартной и логичной. Из необычного могу отметить только 20-е задание с изображением биологического объекта. Там встретились не совсем привычные формулировки про взаимоотношения у елей, поэтому задание заставило немного задуматься. В остальном первая часть была вполне предсказуемой. ✨Во второй части: ➡️22–23 задания были посвящены эксперименту с гербицидами, на две нулевые гипотезы. ➡️В 24-м задании попалось хорошо знакомое многим старое задание с микрофотографией крови лягушки и человека. Причём раньше обычно спрашивали признаки эритроцитов человека, а в этот раз внимание сместили на характеристики крови лягушки. В целом задание вполне стандартное. ✨25-е задание показалось мне очень интересным. Оно было связано с линькой личинок насекомых. Нужно было определить тип регуляции процесса и ответить ещё на несколько вопросов по механизму его протекания. ✨Больше всего мне понравилось 26-е задание про глубоководных рыб-удильщиков. В нём описывалась
💡Вчера я сходила на свой очередной ЕГЭ по биологии и решила поделиться впечатлениями о варианте
24 июня24 июн
78
1 мин