Олимпийская чемпионка 2018 года в женском одиночном катании Алина Загитова защитила диплом в РАНХиГС. «Друзья, шесть лет моего обучения в президентской академии подошли к завершению. Был очень трудный, тернистый путь, но могу сказать точно, что оно того стоило. Поэтому жду ваших поздравлений. Всем хорошего дня!» — сказала Загитова в своём Telegram-канале. Загитова — олимпийская чемпионка, чемпионка мира (2019) и Европы (2018), а также победительница финала Гран-при. Кроме того, в её активе серебро Олимпийских игр 2018 года в командном турнире. Ранее министр спорта Татарстана заявил, что обучение детей в школе Загитовой начнётся 1 сентября.