В Костроме сразу три городских пляжа получили положительное заключение по качеству воды. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора признали их пригодными для купания. Проверку успешно прошли пляжи на улицах Широкой и Лесной, а также на Чернигинской набережной. Для точной оценки состояния воды специалисты дважды отобрали пробы. По результатам анализов вода соответствует гигиеническим требованиям, сообщает ГТРК Кострома. У неё хорошая прозрачность и низкий уровень мутности. Превышений допустимых концентраций вредных веществ выявлено не было. По мнению экспертов, улучшение качества воды может быть связано с сильным течением Волги после сброса воды, а также с работой по пресечению незаконных врезок в систему ливневой канализации. Качество воды в Волге в последние годы постепенно улучшается, отмечают санврачи. Теперь на основании заключения Роспотребнадзора городские власти смогут получить санитарно-эпидемиологическое разрешение на открытие купального сезона. Единственным городс
На трех костромских пляжах теперь можно купаться, не боясь подцепить заразу
СегодняСегодня
1 мин