Суд поставил точку в резонансном деле, связанном с публикацией скандального видео в интернете. АНАСТАСИЯ ИВАНОВА В Санкт-Петербурге суд вынес приговор двум девушкам по делу о надругательстве над паспортом гражданина России и публикации видеозаписи произошедшего в интернете. Обе фигурантки признали вину и раскаялись, пишет "78". Как сообщили в объединённой пресс-службе судов города, каждой из осуждённых назначено по два года лишения свободы в колонии-поселении. Также им запрещено в течение трёх лет заниматься администрированием сайтов и размещать материалы в интернете. По данным следствия, инцидент произошёл в мае 2025 года на остановке общественного транспорта возле станции метро "Площадь Александра Невского". Следователи установили, что девушки заранее договорились провести публичную акцию. Одна из них сняла на видео, как её подруга использует нецензурную лексику и совершает действия, оскверняющие паспорт гражданина России, в том числе изображённый на его обложке государственный герб.
Осквернили паспорт, сняли видео и получили срок: суд вынес приговор петербурженкам
24 июня24 июн
40
1 мин