По данным сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД, трое жителей региона использовали сим-боксы для организации звонков россиянам от имени сотрудников банков и силовых структур. Через такую схему злоумышленники помогали мошенникам скрывать своё местоположение и выдавать звонки за российские. Следствие установило, что одной из жертв стала жительница Белгорода, лишившаяся 1,4 млн рублей после разговора с лжесотрудниками силовых ведомств. Общий ущерб от деятельности схемы, по предварительным данным, превысил 58 млн рублей — отмечается, что это деньги как минимум нескольких жертв из разных регионов России. Подозреваемые задержаны. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Подписаться на 🗞🗞 | Мы в МАХ
📱 В Белгородской области пресекли деятельность группы, связанной с работой мошеннических колл-центров
ВчераВчера
1
~1 мин