Маньяк ушел добровольцем на СВО после суда над ним и попал в ряды штурмовиков. Спустя непродолжительное время он погиб в результате удара по его отряду В зоне спецоперации на Украине умер маньяк Олег Фоминых, орудовавший в Курганской области с 1983 по 1997 годы, сообщает Life.ru со ссылкой на telegram-канал Shot. На счету убийцы три доказанных жертвы. По данным СМИ, 59-летний Фоминых заключил контракт с Минобороны РФ в январе 2026 года, после суда по делу о серии убийств. Он попал в состав штурмового отряда "Шторм-Z". Тело маньяка удалось опознать недавно. Олегу Фоминых удавалось скрываться от правоохранителей 39 лет. На его счету убийства подростка, девушки и мужчины, а также два покушения. Связать старые преступления с маньяком удалось только в 2022 году. Убийца добивал жертв отверткой, разбитой бутылкой, множественными ударами молотком, а после душил. Фоминых снимал с убитых часы и другие вещи. Сначала его судили условно, а после отправили в колонию. Известен эпизод, когда в СИЗО он